なかま号の時刻表が一部改正されます

最終更新日 2020年12月18日

ページID 002637

印刷

町民バス なかま号の時刻表が一部改正されます

池田町内を循環している「町民バス なかま号」の時刻が一部改正されます。

ご理解・ご協力をお願いいたします。

新時刻表運用開始日

令和2年12月21日(月)

改正箇所

1号車3便
対象 改正前 改正後
上荒谷 16:12 16:12
分野三叉路 16:13 16:13
板垣 16:16 -
16:19 16:14
寺島(神社) 16:20 16:15
農協 16:21 16:16

商工会(整骨院入口)

16:22 16:17
小学校 16:23 16:18
商工会(整骨院入口) 16:23 16:18
やまざき歯科(郵便局入口) 16:23 16:18
シルバーセンター 16:24 16:19
役場・ゲンキ― 16:24 16:19
こってコテ 16:25 16:20
文化交流会館 16:25 16:20
ほっとプラザ 16:25 16:20


 

2号車3便
対象 改正前 改正後
松ケ谷

16:01

16:01
白粟 16:02 16:02
持越 16:05 16:05
清水谷 16:09 -
わくラボ 16:12 16:07
野尻 16:12 16:07
平井医院前 16:13 16:08
広瀬入口 16:14 16:09
谷口(寺) 16:15 16:10
薮田(橋) 16:16 16:11
薮田(集会所) 16:17 16:12
ほっとプラザ 16:18 16:13

上記以外の時刻は変わりません。

時刻表

新しい時刻表は下記のとおりです。

【R2.12.21改正】なかま号時刻表(PDF形式 21,027キロバイト)

関連ファイル

PDFファイルを閲覧していただくにはAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、アドビシステムズ社のサイトからダウンロードしてご利用下さい。
Get ADBE READER

情報発信元

総務財政課

〒910-2512 福井県今立郡池田町稲荷35-4
電話番号:0778-44-8003
ファックス:0778-44-6296
メールフォーム
受付時間 月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時15分(祝日、休日、年末年始を除く)

このページを評価する

ウェブサイトの品質向上のため、このページについてのご意見・ご感想をお寄せください。

より詳しくご意見・ご感想をいただける場合は、お問い合わせ・ご意見フォームからお送りください。
いただいた情報は、プライバシーポリシーに沿ってお取り扱いいたします。


このページを評価する